Comenzó el MTB Correntino

Comenzó el MTB Correntino

- in Deportes, Locales
129
0
Mario Rodriguez 4 en su categoría

Con participación de esquinenses comenzó el campeonato de MTB Correntino en la ciudad de Paso de los Libres.
La segunda fecha será el 16 de abril en Punta del Rubio, Santa Lucía.

Clasificación

Clasificación    –  Damas Elite

 

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1° vuelta 2° vuelta Tiempo
1 177 ESCOBAR ALEGRE -Analia GOYA-CTES 00:42:26 00:41:02 01:23:28
2 148 FLEITAS -Geraldine      ESQUINA-CTES 00:43:37 00:44:10 01:27:47
3 219 FRANCINI -Soledad SALADAS-CTES 00:48:05 00:51:47 01:39:52
4 141 AYALA -Camila POSADAS-MNES 00:48:19 00:52:46 01:41:05
 

Clasificación    –  Damas A

1° vuelta 2° vuelta Tiempo
1 172 FIGUEREDO -Carolina Paola GRAL SAN MARTIN 00:44:40 00:46:30 01:31:10
2 178 GOMEZ -Silvia GOYA-CTES 00:47:01 00:51:39 01:38:40
3 149 HERRERA -Lorena Paola MERCEDES-CTES 00:55:26 00:59:15 01:54:41
4 296 RODRIGUEZ -Maria Mercedes MERCEDES-CTES 00:56:53 01:08:04 02:04:57
 

Clasificación    –  Damas B

1° vuelta 2° vuelta Tiempo
1 264 GALLEGOS -Maria Soledad LA CRUZ-CTES 00:45:10 00:46:07 01:31:17
2 232 ROSBACO -LAURA MARIA MONTE CASEROS-CTES-ARG 00:44:27 00:50:12 01:34:39
3 189 VERON -Carmen Itati CTES 00:46:22 00:52:04 01:38:26
4 230 BENITEZ -Silvia MONTE CASEROS-CTES 00:54:28 01:01:46 01:56:14
5 224 LEVATTI -Natalia EMPEDRADO-CTES 00:55:29 01:03:29 01:58:58
6 300 SANDOVAL DELAYE -Silvia Del Carmen BELLA VISTA-CTES 0,034606 AB 00:49:50
 

Clasificación    –  Damas C

1° vuelta 2° vuelta Tiempo
1 147 PIOLI DE BOHLE -Liliana CTES 00:44:34 00:45:45 01:30:19
2 285 GIMENEZ -Zulma Itati BELLA VISTA -CTES 00:48:28 00:57:12 01:45:40
 

Clasificación    –  Damas D

1° vuelta Tiempo
1 246 CORDOBA -SILVIA LA CRUZ-CTES-ARG 00:57:22 00:57:22
 

Clasificación    –  Damas Promo A

1° vuelta Tiempo
1 382 GALLEGOS -Vera Marisol CTES 00:44:41 00:44:41
2 244 FERNANDEZ -Antonela GOYA-CTES 00:46:48 00:46:48
3 243 ARRIOLA BENITEZ -Maria Agustina BELLA VISTA-CTES 00:49:16 00:49:16
4 234 GANDUCLIA -Noelia GDOR VIRASORO-CTES 00:51:04 00:51:04
5 247 SOTO -Rosario Del Carmen CTES 00:52:12 00:52:12
6 386 DOMINICI -Maria Jose CURUZU CUATIA-CTES 00:52:43 00:52:43
7 236 GONZALEZ -Jesica LA CRUZ-CTES 00:54:31 00:54:31
8 299 BUIRAS -Ana Paula PASO DE LOS LIBRES-CTES 00:54:54 00:54:54
9 242 CACERES -Julia Rocio SALADAS-CTES 00:59:07 00:59:07
10 378 ALVAREZ CASTILLO -Maria Agustina CURUZU CUATIA-CTES 01:03:58 01:03:58
 

Clasificación    –  Damas Promo B

1° vuelta Tiempo
1 380 QUIÑONES -Monica Carina RESISTENCIA-CHACO 00:48:12 00:48:12
2 228 CACERES -Gabriela MERCDES-CTES 00:52:30 00:52:30
3 367 KARENA -Carolina Beatriz CTES 00:53:43 00:53:43
4 316 GOMEZ -Laura Lorena CTES 00:54:08 00:54:08
 

Clasificación    –  Menores

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1° vuelta 2° vuelta Tiempo
1 162 ARANDA -Leandro Nicolas CTES 00:45:25 00:45:31 01:30:56
2 146 BOHLE -Francisco CTES 00:45:25 00:45:32 01:30:57
3 184 NIZ -Jorge ESQUINA-CTES 00:45:23 00:45:34 01:30:57
4 183 GONZALEZ -Gustavo Javier ESQUINA-CTES 00:45:26 00:45:34 01:31:00
5 262 BATALLA -Mauro LA CRUZ-CTES 00:46:23 00:45:03 01:31:26
6 180 ALMIRON -Osvaldo SALADAS-CTES 00:46:16 00:49:56 01:36:12
7 259 OJEDA -Guido Alejandro LA CRUZ-CTES 00:40:17 00:56:15 01:36:32
8 150 JACQUES -Jose Leonel PASO DE LOS LIBRES-CTES 00:46:57 00:50:02 01:36:59
9 263 RUIZ -Lucas Gonzalo LA CRUZ-CTES 00:50:11 00:52:24 01:42:35
10 239 RUIZ DIAZ -LUCAS DIONISIO MONTE CASEROS-CTES 00:49:58 00:54:42 01:44:40
 

Clasificación    –  Promo A

1° vuelta 2° vuelta Tiempo
1 218 GANDUGLIA -Ernesto GDOR VIRASORO-CTES 00:40:40 00:42:40 01:23:20
2 298 MUGNASCHI -Osvaldo Luis Alfredo MBURUCUYA-CTES 00:40:58 00:44:02 01:25:00
3 235 VELOSO GULART -Everton URUGUAYANA-BR 00:41:58 00:44:09 01:26:07
4 159 MACHADO -Gino GDOR VIRASORO-CTES 00:42:13 00:43:58 01:26:11
5 233 PEREZ DIAZ -Fernando MONTE CASEROS-CTES 00:42:13 00:44:00 01:26:13
6 222 ALVARENGA -Ezequiel Eduardo MONTE CASEROS-CTES 00:43:13 00:43:03 01:26:16
7 198 VIVAS -Carlos CTES 00:43:13 00:44:05 01:27:18
8 195 FERNANDEZ -Cesar Augusto SALADAS-CTES 00:43:11 00:44:35 01:27:46
10 223 SOTELO -Mauro Nestor GOYA 00:42:59 00:45:16 01:28:15
11 266 MILAN -Fernando CTES 00:43:05 00:45:13 01:28:18
12 220 RECALDEZ -Francisco Alejandro GDOR VIRASORO 00:43:12 00:45:59 01:29:11
13 158 AZCUE -Mario Roberto FEDERAL-ENTRE RIOS 00:44:54 00:45:25 01:30:19
14 144 SANCHEZ -JAVIER PASO D L LIBRES-CTES 00:44:08 00:46:17 01:30:25
15 145 ALCORTA -Martin BELLA VISTA 00:44:14 00:46:31 01:30:45
16 257 CHEME LEVATTI -Francisco Agustin EPEDRADO-CTES 00:45:14 00:46:31 01:31:45
17 216 BRITES GOMEZ -Daniel URUGUAYANA-BR 00:43:46 00:48:33 01:32:19
18 188 MIGUEL -Rodolfo Jose SALADAS-CTES 00:48:40 00:51:13 01:39:53
19 163 SALINA -Luis Fernando GDOR VIRASORO-CTES 00:48:11 00:52:15 01:40:26
20 253 SERANTES -German CTES 00:50:01 00:52:27 01:42:28
21 241 OTAÑO -Juan Jose MERCEDES -CTES 00:40:54 01:03:31 01:44:25
22 179 AGUIRRE -Hernan SALADAS-CTES 00:52:12 00:52:18 01:44:30
23 251 HABERLE SCOFANO -Carlos Federico BELLA VISTA-CTES 00:50:59 00:55:42 01:46:41
24 245 SOTELO -Franco SALADAS-CTES 00:53:10 00:53:38 01:46:48
25 227 FERNANDEZ -Alejandro Ezequiel CURUZU CUATIA-CTES 00:52:56 00:56:49 01:49:45
26 255 BATALLA -Oscar Eduardo LA CRUZ-CTES 00:55:10 00:57:09 01:52:19
27 40 GADEA -Facundo MONTE CASEROS-CTES 00:55:06 00:59:49 01:54:55
28 194 LANGE -Cesar RESISTENCIA-CHACO 00:45:09 01:21:12 02:06:21
29 284 SANDOVAL -Osvaldo Gabriel RESISTENCIA-CHACO 00:46:03 01:20:19 02:06:22
30 225 YUDICHE -Maximiliano MONTE CASEROS-CTES 00:57:20 01:10:02 02:07:22
192 LEVATTI -Rolando EMPEDRADO-CTES 01:02:56 AB .
248 VERON SOTO -Rodrigo Hernan MERCEDES-CTES 00:44:18 AB .
256 LEVATTI -Federico Javier CTES AB
 

Clasificación    –  Promo B

1° vuelta 2° vuelta Tiempo
1 160 RIOS -Ramon Carmelo GDOR. VIRASORO 00:42:05 00:44:37 01:26:42
2 165 VERDUGO -Marcelo Javier CURUZU CUATIA-CTES 00:42:26 00:45:50 01:28:16
3 254 DELBON -Alejandro Eduardo RESISTENCIA-CHACO 00:42:37 00:46:05 01:28:42
4 164 DIAZ -Ramon Luciano GDOR VIRASORO-CTES 00:43:31 00:45:25 01:28:56
5 375 LAVANDEIRA -Ricardo MONTE CASEROS-CTES 00:43:27 00:47:33 01:31:00
6 283 TORRES -Andres Benjamin BELLA VISTA 00:45:11 00:46:54 01:32:05
7 221 GONZALEZ -Roberto Carlos ALVEAR-CTES 00:46:13 00:46:06 01:32:19
8 166 MAIDANA -Benio Oscar CURUZU CUATIA 00:46:10 00:46:16 01:32:26
9 293 PEREZ LUGO -Jose LA CRUZ-CTES 00:46:15 00:46:11 01:32:26
10 294 KOROPESKI -Eduardo Basilio SANTO TOME-CTES-ARG 00:45:41 00:49:27 01:35:08
11 231 LEMOS -Roque Hector MONTE CASEROS-CTES 00:46:59 00:48:19 01:35:18
12 122 AGUIRRE -Sebastian MERCEDES-CTES 00:47:45 00:49:54 01:37:39
13 295 ENCINA -Walter Horacio BELLA VISTA-CTES 00:47:43 00:50:19 01:38:02
14 197 AQUINO -Jorge Luis CTES 00:51:03 00:52:41 01:43:44
15 258 OJEDA -Miguel Alejandro LA CRUZ-CTES 00:51:11 00:53:40 01:44:51
16 126 ACOSTA -Raul Maria MERCEDES-CTES 00:52:28 00:52:50 01:45:18
17 190 ESCOBAR -Luis Alberto SALADAS-CTES 00:51:47 00:54:32 01:46:19
18 297 RODRIGUEZ -Ramon Ernesto MERCEDES 00:52:32 00:53:51 01:46:23
19 240 FRAGUEDA -Fabian Flavio PASO DE LOS LIBRES 00:52:21 00:57:20 01:49:41
20 175 BATALLA -Jorge Horacio LA CRUZ-CTES 00:52:39 00:59:14 01:51:53
21 229 BENITEZ -Jorge Luis CURUZU CUATIA-CTES 00:53:38 01:00:29 01:54:07
22 261 RUIZ -Roberto Mercelo LA CRUZ-CTES 00:59:13 01:01:03 02:00:16
23 268 PINHARANDA -Lionel alcides BELLA VISTA-CTES-ARG 00:51:12 01:09:42 02:00:54
24 169 MOULIN -Rolando MERCEDES-CTES 00:57:17 01:09:49 02:07:06
25 142 MAXIT -Alfredo Javier APODTOLES-Mnes 01:06:15 01:09:25 02:15:40
199 MOURA -Gustabo Henrique URUGUAYANA-BRASIL 00:46:16 AB
 

Clasificación    –  Elite

1° vuelta 2° vuelta 3° vuelta Tiempo
1 77 BOHLE -Miguel Andres CTES 00:37:42 00:37:54 00:37:23 01:52:59
2 75 BOHLE -Dario Miguel CTES 00:37:43 00:37:56 00:37:20 01:52:59
3 28 ALBUQUERQUE -Mauro URUGUAYANA-BRASIL 00:38:49 00:38:32 00:38:09 01:55:30
4 116 DUARTE -Diego Fernando SANTO TOME – CTES 00:39:06 00:41:51 00:43:16 02:04:13
5 14 GONZALEZ -Cesar J M MONTE CACEROS-CTES 00:42:21 00:40:53 00:41:31 02:04:45
6 58 LUQUE -EDUARDO BELLA VISTA-CTES-ARG 00:42:15 00:43:30 00:46:34 02:12:19
7 31 LOPEZ URBANO -Leandro Alfredo CTES 00:47:05 00:47:25 00:49:42 02:24:12
13 TEXEIRA -Leonardo 00:42:21 00:46:46 AB
 

Clasificación   –  Sub 23

1° vuelta 2° vuelta 3° vuelta Tiempo
1 82 MACIAS -Nicolas GOYAS-CTES 00:37:57 00:40:24 00:40:39 01:59:00
3 115 SORIA JOVANOVICH -Marcelo RESISTENCIA CHACO 00:39:27 00:38:59 00:41:17 01:59:43
3 136 OJEDA -Franco RESISTENCIA-CHACO 00:43:20 00:46:26 00:45:18 02:15:04
 

Clasificación    –  Master A1

1° vuelta 2° vuelta 3° vuelta Tiempo
1 79 CURA -Guillermo Amadeo APOSTOLES-MNES 00:36:48 00:37:45 00:38:31 01:53:04
2 5 KRAUCHUK -Eduardo APOSTOLES-MNES 00:36:45 00:37:41 00:38:39 01:53:05
3 17 ESCOBAR -Federico Agustin CURUZU CUATIA-CTES 00:40:13 00:40:44 00:41:59 02:02:56
4 37 PONZONI -Esteban Ariel MONTE CASEROS-CTES 00:39:03 00:41:54 00:42:52 02:03:49
5 133 ALEGRE -German Gabriel RESISTENCIA 00:37:48 00:54:53 00:39:04 02:11:45
6 83 GUTIERREZ -Nelson GOYA-CTES 00:41:51 00:45:07 00:48:54 02:15:52
7 92 BARBOSA -Facundo Javier LA PAZ-ENTRE RIOS 00:42:20 00:46:51 00:53:16 02:22:27
8 124 BARRIOS -Matias BELLA VISTA-CTES-ARG 00:43:21 00:47:45 00:51:36 02:22:42
9 135 ARANDA -Gonzalo Gabriel CTES 00:45:43 00:47:01 00:53:00 02:25:44
86 RAMOS -Manuel Leonardo GOYA-CTES 00:45:35 00:48:33 AB
74 ARANDA -Cristian ESQUINA-CTES 00:40:02 AB
 

Clasificación    –  Master A2

1° vuelta 2° vuelta 3° vuelta Tiempo
1 132 DEL MORAL BASTIA -Gonzalo Diego RESISTENCIA-CHACO 00:36:47 00:36:39 00:38:46 01:52:12
2 112 OSUNA -Julio Cesar CHAJARI-ENTRE RIOS 00:36:48 00:37:38 00:37:48 01:52:14
3 71 ORUE -Rodolfo ESQUINA-CTES 00:36:47 00:36:42 00:38:47 01:52:16
4 69 VALENZUELA -raul Alberto GOYA-CTES 00:36:47 00:36:48 00:39:27 01:53:02
5 63 SIUNSKEVICH -Alberto Jesus GOYA-CTES 00:36:47 00:36:44 00:41:27 01:54:58
6 85 MARTINEZ -Juan Pablo GOYA-CTES 00:36:48 00:39:00 00:39:16 01:55:04
7 129 PARDO -Pablo Leandro GRAL SAN MARTIN 00:37:42 00:39:16 00:42:46 01:59:44
8 67 DIAZ -Roberto GOYA 00:36:26 00:40:04 00:45:25 02:01:55
9 114 APARICIO -Juan Martin BELLA VISTA -Ctes 00:40:53 00:42:36 00:45:26 02:08:55
10 29 ESPINOLA -Gabriel CTES 00:42:05 00:42:00 00:46:51 02:10:56
11 4 CURA -Gerardo Jose APOSTOLES-Mnes 00:42:54 00:44:11 00:45:48 02:12:53
12 186 FERREYRA BUYATTI -Martin BELLA VISTA 00:41:20 00:47:27 00:47:18 02:16:05
13 36 BELASQUE -Gabriel Alexis BELLA VISTA-CTES 00:47:16 00:49:51 00:50:45 02:27:52
14 26 CURIONI -Gonzalo EMPREDRADO-CTES 00:46:23 00:49:47 00:54:13 02:30:23
121 PELOSO -Jorge Omar MBURUCUYA-CTES 00:42:04 00:44:57 AB
66 FISCHER -Cristian Edgardo MERCEDES 00:43:13 AB
73 GRIOLIO -Milton ESQUINA-CTES 00:43:04 AB
 

Clasificación    –  Master B1

1° vuelta 2° vuelta 3° vuelta Tiempo
1 33 CANTERO -JOSE LEON APOSTOLES-MNES-ARG 00:36:57 00:37:59 00:37:51 01:52:47
2 90 ZAMBON -Oscar Daniel CHAJARI-ER-ARG 00:36:35 00:38:08 00:38:05 01:52:48
3 2 SUAREZ -Luis Carlos EL DORADO MNES 00:37:03 00:38:22 00:40:10 01:55:35
4 1 GONZALEZ -Juan Jose PASO D L LIBRES-CTES-ARG 00:36:36 00:38:05 00:42:05 01:56:46
5 97 QUINTANA -VICTOR PASO D L LIBRES-CTES-ARG 00:36:59 00:38:25 00:43:09 01:58:33
6 131 ROA -Gabriel Ramon CTES 00:38:20 00:40:35 00:41:59 02:00:54
7 249 TOLEDO -Ramon LA CRUZ-CTES 00:39:49 00:41:35 00:41:36 02:03:00
8 35 PEREZ -GUSTAVO Sergio SANTO TOME-CTES-ARG 00:40:19 00:41:42 00:41:59 02:04:00
9 65 GIGENA -Christian MERCEDES-CTES-ARG 00:41:04 00:40:57 00:42:15 02:04:16
10 25 BRACCO -Tomas PASO DE LOS LIBRES 00:39:46 00:41:34 00:43:48 02:05:08
11 47 SILENZI -Ariel Humberto RESISTENCIA-CHACO 00:40:20 00:41:59 00:45:43 02:08:02
12 119 PONTE -VICTOR ORLANDO BELLA VISTA-CTES-ARG 00:42:56 00:44:46 00:47:15 02:14:57
13 128 ACEBAL -Rodrigo PASO DE LOS LIBRES 00:39:50 00:44:43 00:50:40 02:15:13
14 89 HEDMAN -Raul Edgardo ITUZAINGO 00:43:05 00:45:45 00:48:10 02:17:00
15 81 SCHIRO -Hector Adrian MONTE CASEROS-CTES 00:44:10 00:45:32 00:50:12 02:19:54
16 15 FERRANDO -Mariano BS.AS. 00:43:12 00:47:43 00:51:08 02:22:03
17 187 MAIDANA -Mauro BELLA VISTA-CTES 00:43:55 00:48:05 00:52:57 02:24:57
18 62 GOMEZ -Armando GOYA-CTES 00:46:57 00:48:49 00:54:42 02:30:28
93 GONZALEZ -ALFREDO RAUL PASO D L LIBRES-CTES-ARG 00:41:12 AB
 

Clasificación    –  Master B2

1° vuelta 2° vuelta 3° vuelta Tiempo
1 30 CARDOZO -Roberto Oscar CORRIENTES-CTES-ARG 00:37:51 00:37:06 00:37:00 01:51:57
2 84 MONTENEGRO -GUSTAVO GERARD GOYA-CTES-ARG 00:37:50 00:38:05 00:41:42 01:57:37
3 113 SOSA -Jorge Guillermo CHAJARI-ENTRE RIOS 00:39:56 00:40:47 00:41:19 02:02:02
4 16 CARDOZO -Alejandro BELLA UNION-URU 00:40:26 00:40:33 00:41:48 02:02:47
5 117 KOROPESKY -ADOLFO Antonio SANTO TOME-CTES.-ARG 00:40:05 00:40:57 00:47:12 02:08:14
6 110 LORENZATO -Anibal Abel CHAJARI-ENTRE RIOS 00:39:17 00:43:56 00:49:37 02:12:50
7 22 OWCZARCZYN -RAUL PEDRO VIRASORO-CTES-ARG 00:44:46 00:46:03 00:45:20 02:16:09
8 23 HAAG -Guillermo Gustavo MONTE CASEROS – CTES 00:44:25 00:44:56 00:49:31 02:18:52
9 72 RAUSCH -Roberto ESQUINA-CTES 00:44:28 00:46:09 00:53:03 02:23:40
10 70 ARRIETA -Walter Enrique MERCEDES-CTES 00:50:08 00:51:11 00:53:03 02:34:22
109 DOMEQ -Ricardo PASO DE LOS LIBRES 00:39:57 00:45:39 AB 01:25:36
 

Clasificación    –  Master C1

1° vuelta 2° vuelta 3° vuelta Tiempo
1 64 GUTIERRZ -Carlos GOYA 00:36:54 00:37:02 00:37:12 01:51:08
2 91 ULFELDT -Alejandro Eduardo BELLA VISTA-CTES-ARG 00:36:53 00:36:58 00:37:19 01:51:10
3 108 PIZZIO -Norberto Luis CHAJARI-ENRE RIOS 00:39:35 00:40:22 00:41:06 02:01:03
4 111 MSRCHEZZI -martin Obaldo CHAJARI-ENTE RIOS 00:41:38 00:44:34 00:46:35 02:12:47
5 134 SOLA -Gustavo RESISTENCIA 00:43:50 00:44:28 00:44:39 02:12:57
6 250 DELGADO -David MERCEDES-CTES-ARG 00:43:47 00:44:33 00:49:42 02:18:02
7 118 SILVA -Juan Alberto BELLA VISTA 00:44:09 00:45:55 00:48:07 02:18:11
8 78 MOSQUEDA -Sergio Alendro CTES 00:43:48 00:45:31 00:49:20 02:18:39
9 27 ALVAREZ -Antonio Javier CURUZU CUATIA-CTES-ARG 00:44:21 00:48:15 00:51:02 02:23:38
10 87 MACHADO -Hugo GDOR VIRASORO-CTES 00:46:55 00:48:27 00:53:05 02:28:27
24 DOMINICI -Hugo Humberto CUCURUZU CUATIA-CTES 00:49:19 00:55:09 AB 01:44:28
38 MARQUEZ -Luis 00:46:59 00:52:00 AB 01:38:59
88 SALINA -Luis Maria GDOR VIRASORO-CTES 00:51:09 00:50:19 AB 01:41:28
123 DIAZ -Francisco MERCEDES-CTES 00:46:02 00:54:12 AB 01:40:14
32 VILLA -Daniel MONTE CASEROS-CTES 00:50:48 AB 00:50:48
61 AGUIRRE -Elio Jorge Omar PASO D L LIBRRES-CTES AB
 

Clasificación   –  Master C2

1° vuelta 2° vuelta 3° vuelta Tiempo
1 260 SCHATTENHOFER -Julio Cesar CHAJARI-ER-ARG 00:40:05 00:41:27 01:21:32
2 217 STORTI -NORBERTO OSCAR SANTO TOME-CTES-ARG 00:40:31 00:42:00 01:22:31
3 226 WOLFF -Rogerio evandro URUGUAYANA 00:41:46 00:42:32 01:24:18
4 214 GARCIA -Ricardo Oscar RESISTENCIA-CHACO 00:41:45 00:42:41 01:24:26
5 200 RIBERO -Jose Luis CURUZU CUATIA 00:41:56 00:43:13 01:25:09
6 167 AYALA -Luis Alberto ESQUINA-CTES 00:42:02 00:44:03 01:26:05
7 196 OBREGON -OSCAR CORRIENTES-CTES-ARG 00:41:59 00:44:32 01:26:31
8 191 VACCARO -GUILLERMO BELLA VISTA-CTES-ARG 00:43:11 00:45:52 01:29:03
9 182 DOS SANTOS -Edison URUGUAYANA BRASIL 00:42:47 00:50:15 01:33:02
10 173 GARCIA -Rene ESQUINA-CTES 00:48:06 00:45:54 01:34:00
11 267 DA SILVA CHAVES -Luiz Benhur URUGUAYANA-BRA 00:44:48 00:52:34 01:37:22
12 176 RAMOS -Manuel De Jesus GOYA 01:02:00 01:16:04 02:18:04
 

Clasificación    –  Master D1

1° vuelta 2° vuelta Tiempo
1 120 SARTORI -RENE ALBERTO RESISTENCIA-CHACO-ARG 00:43:38 00:45:26 01:29:04
2 185 VANDENDORP -Pablo Victor SAN IGNACIO-MNES 00:45:17 00:47:42 01:32:59
3 170 SILVA -MARIO HUMBERTO SANTO TOME CTES-ARG 00:47:38 00:54:37 01:42:15
 

Clasificación    –  Master D2

1° vuelta 2° vuelta Tiempo
1 125 BAEZ -Oscar RESISTENCIA-CHACO 00:46:49 00:49:55 01:36:44
2 140 FLORES -Luis Daniel POSADAS 00:47:43 00:50:39 01:38:22
3 143 VELAZQUEZ -MIGUEL PASO D L LIBRES-CTES-ARG 00:48:11 00:51:36 01:39:47
4 168 RODRIGUEZ -Mario ESQUINA-CTES 00:49:52 00:55:50 01:45:42
5 181 COLMAN -Carlos Daniel LA LEONESA-CHACO-ARG 00:52:56 00:59:02 01:51:58
6 171 COLMAN -OSCAR LA LEONESA-CHACO-ARG 00:56:11 00:58:57 01:55:08
174 PEREZ -ROBERTO PASO D L LIBRES-CTES AB

 

Facebook Comments

You may also like

Futsal Nacional de juveniles: Histórico pase a semifinales de Esquina

Esquina Futsal venció 5-3 a José Hernández (Paraná) y