El miércoles viaja la delegación esquinense a los Juegos Intercolegiales de Atletismo

El miércoles viaja la delegación esquinense a los Juegos Intercolegiales de Atletismo

- in Deportes, Educación, Locales
49
0

Este miércoles 4 de julio una delegación de alumnos y profesores de Esquina participarán en Bella Vista de la  competencia intercolegial de atletismo mas importante de la zona con la participación atletas de las ciudades de Goya, Lavalle, Santa Lucía, 9 de Julio y Bella Vista.

Partirán temprano desde la Escuela Normal Dr J. A. Ferreira. Los jóvenes de las categorías menores, cadetes y juveniles luego de haber ganado la instancia local, en esta etapa zonal buscarán un lugar en el provincial.

CATEGORIA: Juveniles        SEXO: Femenino

100 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO COLEGIO TIEMPO PUESTO
CANTEROS SELENE ESQUINA-ESC.NORMAL 15.96
VELAZCO BRUNA ESQUINA-I.D.S. 16.28

400 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO COLEGIO TIEMPO PUESTO

800 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO COLEGIO TIEMPO PUESTO

3000 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO COLEGIO TIEMPO PUESTO
RAMIREZ Ma. ELENA ESQUINA-E.F.A. 13.45

SALTO EN LARGO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO

SALTO EN ALTO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO

LANZAMIENTO DE LA BALA

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
PEREYRA ADRIANA ESQUINA-I.D.S. 7.40
       2°

LANZAMIENTO DEL DISCO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
       2°

LANZAMIENTO DE LA JABALINA

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
RAMIREZ Ma. ELENA ESQUINA-E.F.A. 19.30
       2°

Masculino

100 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
VELAZQUEZ MARCELO ESQUINA-E.F.A. 11.98
RONDA BRIAN ESQUINA-ESP.CAMPESINA 12.67              2°

110 c/ Vallas Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO

400 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
OVIEDO JUAN ESQUINA-I.D.S. 1.13
CHICONI CARLOS ESQUINA-I.D.S. 1.14

800 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
             1°

5000 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO COLEGIO TIEMPO PUESTO
LEGUIZAMON JUAN ESQUINA-ESC.TECNICA 18.19
LEGUIZAMON DIEGO ESQUINA-ESC.TECNICA 18.21        2°

SALTO EN LARGO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
VELAZQUEZ MARCELO ESQUINA-E.F.A. 5.80

 SALTO EN ALTO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO

LANZAMIENTO DE LA BALA

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
MOREIRA FABRICIO ESQUINA-ESC.TECNICA 9.95
OVIEDO JUAN ESQUINA-I.D.S 9.63

LANZAMIENTO DEL DISCO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
FERNANDEZ DAVID ESQUINA-E.F.A. 21.60              1°

LANZAMIENTO DE LA JABALINA

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
FERNANDEZ ANGEL DAVID ESQUINA-E.F.A. 40.27
             2°

CATEGORIA: Cadetes                                                          SEXO: Femenino

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
MERSCH CAMILA ESQUINA-I.D.S 15.04
MEDINA NATALIA ESQUINA- I.D.S 15.63

100 Mts.

 

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO

800 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
FERNANDEZ DAHIANA ESQUINA-ESC.TECNICA 3.37
CHAMORRO ANTONELA ESQUINA-E.F.A. 4.17         2°
        3°

2000 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
GAUNDRY KEILA ESQUINA-I.D.S. 9.26
FERNANDEZ DAHIANA ESQUINA-ESC.TECNICA 9.59         2°
        3°

SALTO EN LARGO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
FERNANDEZ DAHIANA ESQUINA-ESC.TECNICA 3.95
MERSCH CAMILA ESQUINA-I.D.S 3.76         2°
        3°

SALTO TRIPLE

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO

LANZAMIENTO DE LA BALA

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
FERREIRA Ma.LEANDRA ESQUINA-E.F.A 6.60
MARTINEZ CARMELA ESQUINA-I.D.S. 6.20

LANZAMIENTO DEL DISCO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
CHAMORRO ANTONELA ESQUINA– E.F.A 16.10
FERREYRA LEANDRA ESQUINA-E.F.A. 15.28        2°

LANZAMIENTO DE LA JABALINA

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
CHAMORRO ANTONELA ESQUINA-E.F.A. 20.60
VILLAN ANDREA ESQUINA-E.F.A 17.82        2°

LANZAMIENTO DEL MARTILLO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO

CATEGORIA: Cadetes                                                    SEXO: Masculino

100 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
GRENAT GONZALO ESQUINA-I.D.S. 12.43
QUEVEDO ARIEL ESQUINA-COL.SECUNDARIO 12.54         2°
        3°

110 Mts c/ Vallas.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
        1º

300 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
JARA ADRIAN ESQUINA-I.D.S. 1.10
MENDOZA ENZO ESQUINA.ESC.TECNICA 1.11

300 Mts c/ Vallas.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
       2°

800 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
FERNANDEZ RAMON ESQUINA-E.F.A 2.34
MENDOZA ENZO ESQUINA-ESC.TECNICA 2.40        2°
       3°

 3000 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
ESQUENON HORACIO ESQUINA-ESC.NORMAL 11.43
OJEDA CRISTIAN ESQUINA-E.F.A 11.45

SALTO EN LARGO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
GRENAT GONZALO ESQUINA-I.D.S. 5.39
NOSMOR MATIAS ESQUINA-I.D.S. 5.22        2º

SALTO TRIPLE

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
       2º

SALTO EN ALTO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO

LANZAMIENTO DE LA BALA

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
CAÑETE JUAN ESQUINA-ESC.TECNICA 11.30
SOTO CRISTIAN ESQUINA-I.D.S. 11.00        2°

LANZAMIENTO DEL DISCO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
VEGA MARIO ESQUINA-E.F.A. 31.38        1°
NOSMOR MATIAS ESQUINA-I.D.S 30.40
       3°

LANZAMIENTO DE LA JABALINA

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
RAMIREZ MAXIMO ESQUINA-E.F.A. 36.76        1º
FERNANDEZ EXEQUIEL ESQUINA-E.F.A. 34.75        2º

 

CATEGORIA: Menores         SEXO: Femenino

80 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO

 

LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
CAFFERATA FEDERICA ESQUINA-ESC. NORMAL 11.89
TOFANELLI GUILLERMINA ESQUINA-ESC .NORMAL 12.21

150 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
CAFFERATA FEDERICA ESQUINA-ESC NORMAL 19.33

800 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO

 

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO

2000 Mts.

SALTO EN LARGO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
CAFFERATA FEDERICA ESQUINA-ESC. NORMAL 3.75
FERNANDEZ Ma. GISELA ESQUINA-E.F.A. 3.57

SALTO EN ALTO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO

LANZAMIENTO DE LA BALA

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
FERNANDEZ Ma GISELA ESQUINA-E.F.A. 6.21
ROMERO NADIA MAGALI ESQUINA-E.F.A. 5.84

LANZAMIENTO DEL DISCO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
FERNANDEZ Ma GISELA ESQUINA-E.F.A. 16.00
OJEDA LORENA ESQUINA-E.F.A. 14.50

LANZAMIENTO DE LA JABALINA

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
FERNANDEZ Ma. GISELA ESQUINA-E.F.A. 17.30

LANZAMIENTO DEL MARTILLO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO

CATEGORIA:Menores                                         SEXO: Masculino

80 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
VRAN KEN LEANDRO ESQUINA-I.D.S. 10.77
ESPINOZA CARLOS ESQUINA-I.D.S. 11.00

 

100 c/ Vallas Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO

 

150 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
GOMEZ MIGUEL ESQUINA-E.F.A. 19.04
BORDA FABRICIO ESQUINA-ESC.TECNICA 20.26

 

800 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
CHAMORRO SANTIAGO ESQUINA-E.F.A. 2.57
GONZALEZ LUIS ESQUINA-E.F.A. 3.02 2

2000 Mts.

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO PUESTO
FRANCO ANDI ESQUINA-E.F.A. 8.17
2

SALTO EN LARGO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
VRAN KEN LEANDRO ESQUINA-I.D.S. 4.63
TOURN MARIANO ESQUINA-E.F.A. 4.51

 

 

SALTO EN ALTO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO

 

LANZAMIENTO DE LA BALA

APELLIDO Y NOMBRE LOCALIDAD Mts. PUESTO
LOPEZ VICTORINO ESQUINA-I.D.S. 8.34
BALBUENA VICTOR ESQUINA-E.F.A. 7.52

 

LANZAMIENTO DEL DISCO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
LOPEZ VICTORINO ESQUINA-I.D.S. 17.93
AGOUT MARCEL ESQUINA-I.D.S. 17.32

 

LANZAMIENTO DE LA JABALINA

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD Mts. PUESTO
OJEDA NICOLAS ESQUINA-I.D.S 23.97
MARTINEZ HERNAN ESQUINA-I.D.S 19.22

Facebook Comments

You may also like

Le robaron la moto frente a un local bailable

En la madrugada del domingo, delincuentes robaron una