Guille Gonzalez ganó en la élite MTB 2° fecha Río Uruguay

Guille Gonzalez ganó en la élite MTB 2° fecha Río Uruguay

- in Deportes, Deportes, Locales, Provinciales
27
0

El esquinense en la ciudad de La Cruz se impuso en la élite, este domingo donde se llevo a cabo la Segunda fecha de la “Costa Río Uruguay”, con poco más de 150 ciclistas. Luis Ayala cuarto en Master C.

En el Poldeportivo del “Bicentenario”, el MTB La Cruz, llevo adelante la prueba ciclistica, Segunda fecha del torneo puntable “Costa Río Uruguay”, en una excelente jornada en lo referente al clima, acompañados de sol y una temperatura más que ideal.

Participaron 13 categorías con poco más de 150 competidores, que vineron desde Misiones, Entre Ríos y de Corrientes: Santo Tomé, Virasoro, Curuzú Cuatiá, Mercedes, Saladas, Bella Vista, Goya, Esquina, Monte Caseros.

Con el auspicio de la Secretaría de Deportes Municipal, se llevo a cabo esta actividad que sigue creciendo en nuestra ciudad.Destaca participación del sistema de control de CER-SYSTEM de la ciudad de Alvear Ctes.

Todas las categorías resultados – Fuente http://noticiasdelacruz.com.ar

http://crc-system.com/CRUruguay/calsif_LaCruz-2018.html

Clasificación Elite

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 Vuelta 2 Vuelta 3 Vuelta 4 Vuelta Tiempo
1 8 GONZALEZ,Guillermo ESQUINA-CTES 00:22:57 00:22:18 00:23:02 00:23:56 01:32:13
2 16 ROMERO,Martin MONTE CASEROS CTES 00:22:57 00:22:18 00:23:03 00:23:56 01:32:14
3 34 GONZALEZ,Juan Jose PASO D L LIBRES-CTES 00:22:55 00:22:55 00:24:04 00:23:19 01:33:13
4 19 OWCZACZYN,Raul Alejandro GDOR VIRASORO-CTES 00:22:52 00:22:46 00:24:19 00:23:56 01:33:53
5 39 ALBUQUERQUE,Mauro URUGUAYANA-BRASIL 00:22:57 00:22:31 00:24:15 00:24:26 01:34:09
6 109 SALTO,Diego MONTE CASEROS-CTES 00:23:09 00:22:22 00:24:11 00:25:21 01:35:03
7 1 BATALLA,Mauro LA CRUZ-CTES 00:23:51 00:24:15 00:24:28 00:25:46 01:38:20
8 28 OWCZARCZYN,RUBEN Dario VIRASORO-CTES 00:22:57 00:22:37 00:27:29 00:25:55 01:38:58
107 OTAÑO,Juan Jose MERCEDES-CTES 00:22:57 00:22:57

 

Clasificación Master C

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 Vuelta 2 Vuelta 3 Vuelta Tiempo
1 154 MARCHEZZI,Martin O CHAJARI-ENTE RIOS 00:26:46 00:24:21 00:25:05 01:16:12
2 178 GOMEZ,Carlos Charly MERCEDES-CTES 00:26:42 00:24:27 00:25:05 01:16:14
3 230 ABRILICIO,Paulo URUGUAYANA-BR 00:26:46 00:24:23 00:25:13 01:16:22
4 153 AYALA,Luis Alberto ESQUINA-CTES 00:26:59 00:25:53 00:26:09 01:19:01
5 200 DORETTO,Jose Raul GDOR VIRASORO-CTES 00:27:41 00:25:54 00:26:27 01:20:02
6 113 NUムEZ,Luis Marquez BELLA UNIO 00:27:43 00:25:50 00:26:30 01:20:03
7 137 DIAZ,Francisco MERCEDES-CTES 00:28:41 00:27:16 00:26:59 01:22:56
8 115 DELGADO,David MERCEDES-CTES-ARG 00:27:53 00:27:12 00:27:57 01:23:02
9 228 AGUIRRE,Elio Jorge O PASO D L LIBRRES-CTES 00:28:02 00:27:39 00:28:27 01:24:08
10 119 ACUムA,Nestor PASO DE LOS LIBRS 00:29:18 00:29:02 00:29:12 01:27:32
11 179 RIBERO,Jose Luis CURUZU CUATIA 00:29:01 00:28:48 00:29:46 01:27:35
12 149 PEREZ LUGO,Jose LA CRUZ-CTES 00:29:22 00:28:56 00:30:23 01:28:41
13 217 INGOLOTII,Gustavo A CURUZU CUATIA-CTES 00:29:22 00:29:25 00:30:03 01:28:50
14 209 DUARTE,Miguel SANTO TOME-CTES 00:30:36 00:30:48 00:30:39 01:32:03
15 134 DOMINICI,Hugo Humber CUCURUZU CUATIA-CTES 00:30:53 00:30:36 00:32:50 01:34:19
16 141 OTAムO,RAMON ANGEL MERCEDES-CTES 00:32:13 00:33:33 00:36:58 01:42:44
17 240 DEL REAL,Pedro Enrique PASO DE LOS LIBRES 00:32:29 00:33:50 00:39:33 01:45:52
204 STORTI,NORBERTO OSCAR SANTO TOME-CTES 00:27:22 00:35:25 01:02:47
194 KIRINUS,Frederico ch SAN BORJA 00:32:26 00:32:26

Facebook Comments

You may also like

Concejo Deliberante aprobó designación de Juez de Faltas de Esquina

El Concejo Deliberante de la localidad de Esquina